Subscribe To Comments Reloaded 2.0 en español - en to es_MX translation catalogue (243 entries)

en: No data available in table
es_MX: No disponible en la tabla

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es_MX: Mostrando _START_ al _END_ de _TOTAL_ registros

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es_MX: Mostrando 0 al 0 de 0 registros

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es_MX: (filtro de _MAX_ total registros)

en: Show _MENU_ entries
es_MX: Mostrar _MENU_ registros

en: Loading...
es_MX: Cargando...

en: Processing...
es_MX: Procesando...

en: Search
es_MX: Buscar

en: No matching records found
es_MX: No se encontraron registros

en: First
es_MX: Primero

en: Last
es_MX: Ultimo

en: Next
es_MX: Siguiente

en: Previous
es_MX: Anterior

en: activate to sort column ascending
es_MX: activar para ordenar columna ascendente

en: activate to sort column descending
es_MX: activar para ordenar columna descendente

en: Your settings have been successfully updated.
es_MX: Tu configuración se ha actualizado correctamente.

en: Save Changes
es_MX: Guardar cambios

en: Add New Subscription
es_MX: Añadir Nueva Suscripción

en: Post:
es_MX: Entrada:

en: Status
es_MX: Estado

en: Active
es_MX: Activo

en: Replies only
es_MX: Solo respuestas

en: Ask user to confirm
es_MX: Pedir confirmación al usuario

en: Update
es_MX: Actualizar

en: Subscription added.
es_MX: Suscripción añadida.

en: Subscriptions updated.
es_MX: Suscripción actualizada.

en: Subscription deleted.
es_MX: Suscripción eliminada.

en: Subscriptions deleted:
es_MX: Suscripciones eliminadas:

en: Subscriptions suspended:
es_MX: Suscripción suspendida:

en: Subscriptions activated:
es_MX: Suscripciones activadas:

en: Subscriptions updated:
es_MX: Suscripciones actualizadas:

en: &laquo; Previous
es_MX: &laquo; Anterior

en: Next &raquo;
es_MX: Siguiente &raquo;

en: Update Subscription
es_MX: Actualizar Suscripción

en: optional
es_MX: opcional

en: Please remember: this operation cannot be undone. Are you sure you want to proceed?
es_MX: Recuerda: esta operación no se puede deshacer. ¿Estás seguro de que quieres hacerlo?

en: From
es_MX: De

en: To
es_MX: Para

en: Keep unchanged
es_MX: Mantener sin cambios

en: Suspended
es_MX: Suspendido

en: There was an error updating the following fields:
es_MX: Se ha producido un error al actualizar los siguientes campos:

en: Enable default checkbox
es_MX: Activar casilla por defecto

en: Yes
es_MX: Sí

en: Disable this option if you want to move the subscription checkbox to a different place on your page.
es_MX: Desactivar esta opción si quieres mover la casilla de suscripción en un lugar diferente de tu página.

en: Checked by default
es_MX: Marcada por defecto

en: Decide if the checkbox should be checked by default or not.
es_MX: Establece si la casilla tiene que estar marcada por defecto o no.

en: Default Checkbox Value
es_MX: Valor por defecto de la casilla

en: All new comments
es_MX: Todos los comentarios nuevos

en: Replies to this comment
es_MX: Respuestas a mis comentarios

en: Select the default option for the Checkbox. Be careful! Some users might like to be subscribed to all the post.
es_MX: Selecciona la opción predeterminada para la casilla de verificación. ¡Sé cuidadoso! Algunos usuarios pueden preferir estar suscritos a todo el post.

en: Advanced subscription
es_MX: Suscripción avanzada

en: Allow users to choose from different subscription types (all, replies only).
es_MX: Permitir a los usuarios escoger diferentes tipos de suscripción (todo, solo respuestas).

en: Advanced default
es_MX: Marcada por defecto

en: None
es_MX: Ninguno

en: The default subscription type that should be selected when Advanced subscriptions are enable.
es_MX: El tipo de suscripción por defecto que debe ser seleccionado cuando se activa Suscripción avanzada.

en: Custom inline style
es_MX: Estilo en línea personalizado

en: Custom inline CSS to add to the checkbox.
es_MX: CSS en línea personalizado para la casilla de verificación.

en: Custom HTML
es_MX: HTML personalizado

en: Custom HTML code to be used when displaying the checkbox. Allowed tags: [checkbox_field], [checkbox_label]
es_MX: Código HTML personalizado para ser utilizado cuando se muestra la casilla de verificación. Etiquetas permitidas: [checkbox_field] y [checkbox_label]

en: Messages for your visitors
es_MX: Mensajes de tus visitantes

en: Default label
es_MX: Etiqueta por defecto

en: Label associated to the checkbox. Allowed tag: [subscribe_link]
es_MX: Texto asociado a la casilla para suscribirse. Etiquetas permitidas: [subscribe_link].

en: Subscribed label
es_MX: Suscrito

en: Label shown to those who are already subscribed to a post. Allowed tag: [manager_link]
es_MX: Texto que se muestra cuando alguien se suscribe a una entrada. Etiquetas permitidas: [manager_link].

en: Pending label
es_MX: Etiqueta pendiente

en: Label shown to those who are already subscribed, but haven't clicked on the confirmation link yet. Allowed tag: [manager_link]
es_MX: Texto que se muestra cuando alguien ya está suscrito a una entrada, pero es pero no ha confirmado su suscripción aún. Etiquetas permitidas: [manager_link].

en: Author label
es_MX: Autor

en: Label shown to authors (and administrators). Allowed tag: [manager_link]
es_MX: Texto que se muestra a los autores (y administradores) para gestionar las suscripciones. Etiquetas permitidas: [manager_link].

en: The email that you typed is not correct.
es_MX: El email ingresado no es correcto

en: Please enter a valid Post ID.
es_MX: Por favor ingresa un ID de Post valido.

en: Mass Update Subscriptions
es_MX: Actualizar Suscripciones en Masa

en: email address
es_MX: Dirección de correo electrónico del remitente

en: optional - new email address
es_MX: Actualizar dirección de correo electrónico

en: More info
es_MX: Mas informacion

en: This option will allow you to change an email address for another one or to update the same status for all the subscription on a specific email address.
es_MX: Esta opción te permite cambiar la dirección de correo electrónico por otra o actualizar el mismo estatus para todas las subscripciones en un email específico.

en: Post ID
es_MX: ID de entrada

en: Add
es_MX: Añadir

en: Search subscriptions
es_MX: Buscar suscripciones

en: Replies
es_MX: Respuestas

en: Replies Unconfirmed
es_MX: Respuestas si confirmar

en: All Comments
es_MX: Todos los comentarios

en: Unconfirmed
es_MX: Sin Confirmar

en: Inactive
es_MX: Activo

en: Post (ID)
es_MX: ID de Entrada

en: Actions
es_MX: Acciones

en: Date and Time
es_MX: Fecha y Hora

en: Subscription
es_MX: Suscripciones

en: Edit
es_MX: Editar

en: Delete
es_MX: Eliminar

en: Action:
es_MX: Acción:

en: Delete forever
es_MX: Eliminar para siempre

en: Suspend
es_MX: Suspender

en: Activate and set to notify on all comments
es_MX: Activar y establecer a Y

en: Activate and set to notify on replies only
es_MX: Activar y establecer a R

en: Activate
es_MX: Activar

en: Update subscriptions
es_MX: Actualizar suscripciones

en: Sorry, no subscriptions match your search criteria.
es_MX: Lo siento, ninguna suscripción coincide con tu criterio de búsqueda.

en: Management URL
es_MX: Página de Administración

en: Virtual Management Page
es_MX: Página de Administración virtual

en: Page title
es_MX: Título de la página

en: Title of the page your visitors will use to manage their subscriptions.
es_MX: Título de la página para que tus visitantes usarán para gestionar tus suscripciones.

en: The permalink for your management page (something like <code>/manage-subscriptions</code> or <code>/?page_id=345</code>). This page <b>does not</b> actually exist in the system, but its link must follow your permalink structure.
es_MX: El enlace permanente para la página de administración (algo como <code>/administrar-suscripciones</code> o <code>/?page_id=345</code>). Esta página realmente <b>no tiene</b> que existir en el sistema, pero su enlace debe seguir tu estructura de enlaces permanentes.

en: Warning: it looks like the value you are using may be incompatible with your permalink structure
es_MX: Precaución: parece que el valor que estás usando puede ser incompatible con tu estructura de enlaces permanentes

en: Custom HEAD meta
es_MX: HEAD meta personalizada

en: Specify your custom HTML code to be added to the HEAD section of the page. Use <strong>single</strong> quotes for values.
es_MX: Especifica tu código HTML personalizado para ser añadido a la sección HEAD de tu página. Usa comillas <strong>simples</strong> para los valores.

en: Messages
es_MX: Mensajes

en: Request link
es_MX: Petición de enlace

en: Text shown to those who request to manage their subscriptions.
es_MX: Texto que se muestra a quienes solicitan acceso para administrar sus suscripciones.

en: Request submitted
es_MX: Petición enviada

en: Thank you note shown after the request here above has been processed. Allowed tags: [post_title], [post_permalink]
es_MX: Nota de agradecimiento que se muestra tras haber sido procesada la solicitud notificación. Etiquetas permitidas: [post_title] y [post_permalink].

en: Subscribe without commenting
es_MX: Suscribir sin comentar

en: Text shown to those who want to subscribe without commenting. Allowed tags: [post_title], [post_permalink]
es_MX: Texto que se muestra a quienes se quieren suscribir sin comentar. Etiquetas permitidas: [post_title] y [post_permalink].

en: Subscription processed
es_MX: Suscripción procesada

en: Thank you note shown after the subscription request has been processed (double check-in disabled). Allowed tags: [post_title], [post_permalink]
es_MX: Nota de agradecimiento que se muestra tras haber sido procesada la solicitud notificación (con doble verificación desactivada). Etiquetas permitidas: [post_title] y [post_permalink].

en: Subscription processed (DCI)
es_MX: Suscripción procesada (Pendiente de confirmación)

en: Thank you note shown after the subscription request has been processed (double check-in enabled). Allowed tags: [post_title], [post_permalink]
es_MX: Nota de agradecimiento que se muestra tras haber sido procesada la solicitud notificación (con doble verificación activada). Etiquetas disponibles: [post_title] y [post_permalink].

en: Authors
es_MX: Autores

en: Introductory text for the authors' management page.
es_MX: Texto de introducción para los autores en la página de administración.

en: Users
es_MX: Usuarios

en: Introductory text for the users' management page.
es_MX: Texto de introducción para los usuarios en la página de administración.

en: Sender email address
es_MX: Dirección de correo electrónico del remitente

en: Email address to use for the "from" field when sending a new notification to the user.
es_MX: Dirección de correo electrónico que a usar en el campo "Para:" cuando se envía una nueva notificación al usuario.

en: Reply To
es_MX: Responder A

en: Notification subject
es_MX: Asunto de la notificación

en: Subject of the notification email. Allowed tag: [post_title]
es_MX: Asunto del mensaje de notificación de nuevos comentarios. Etiquetas permitidas: [post_title].

en: Notification message
es_MX: Mensaje de la notificación

en: Double check subject
es_MX: Asunto del mensaje de doble verificación

en: Subject of the confirmation email. Allowed tag: [post_title]
es_MX: Asunto del mensaje de confirmación para suscripciones nuevas. Etiquetas permitidas: [post_title].

en: Double check message
es_MX: Mensaje del mensaje de doble verificación

en: Content of the confirmation email. Allowed tags: [post_permalink], [confirm_link], [post_title], [manager_link]
es_MX: Contenido del mensaje de confirmación para suscripciones nuevas. Etiquetas permitidas: [post_permalink], [confirm_link], [post_title] y [manager_link].

en: Management subject
es_MX: Asunto de administración

en: Subject of the mail sent to those who request to access their management page. Allowed tag: [blog_name]
es_MX: Asunto del mensaje para quienes solicitan acceso a su página de administración. Etiquetas permitidas: [blog_name].

en: Management Email message
es_MX: Mensaje de Administración de Email

en: One Click Unsubscribe
es_MX: Permitir al administrador suscribirse

en: Autopurge requests
es_MX: Solicitudes de purga automática

en: Delete pending subscriptions (not confirmed) after X days. Zero disables this feature.
es_MX: Eliminar suscripciones pendientes (sin confirmar) después de X días. 0 (cero) desactiva esta función.

en: Enable double check
es_MX: Activar doble verificación

en: Send a notification email to confirm the subscription (to avoid addresses misuse).
es_MX: Enviar un mensaje de notificación para confirmar la suscripción (para evitar un uso fraudulento de las direcciones).

en: Subscribe authors
es_MX: Suscrito

en: Automatically subscribe authors to their own articles (not retroactive).
es_MX: Suscribir autores automaticamente a sus artículos (No retroactivo).

en: Enable HTML emails
es_MX: Activar HTML en emails

en: If enabled, will send email messages with content-type = text/html instead of text/plain
es_MX: Si está activado, enviará mensajes de correo electrónico con content-type = text/html en lugar de text/plain

en: Process trackbacks
es_MX: Procesar trackbacks

en: Notify users when a new trackback or pingback is added to the discussion.
es_MX: Notificar a los usuarios cuando se añade un nuevo trackback o pingback a la discusión.

en: Track all subscriptions
es_MX: Seguir todas las suscripciones

en: Notify the administrator when users subscribe without commenting.
es_MX: Notificar al administrador cuando los usuarios se suscriban sin comentar.

en: Let the administrator subscribe to comments when logged in.
es_MX: Permitir al administrador suscribirse a los comentarios cuando tiene la sesión iniciada.

en: BCC admin on Notifications
es_MX: Notificaciones

en: Send a copy of all Notifications to the administrator.
es_MX: Enviar una copia de todas las Notificaciones al administrador.

en: StCR Unique Key
es_MX: StCR Clave Única

en: This Unique Key is not set, please click the following button to
es_MX: Esta Clave Única no se ha establecido, por favor haga clic en el siguiente botón para

en: Generate
es_MX: Generar

en: This Unique Key will be use to send the notification to your subscribers with more security.
es_MX: Esta Clave Única se utiliza para enviar notificaciones a sus suscriptores con más seguridad.

en: Subscribe to the Beta testers
es_MX: Suscribirse a los Beta testers

en: Before a new Update we release a Beta version so that our current users can give us feedback if they find a bug, If you want to join the tester list you can add your email <a href='http://eepurl.com/biCk1b' target='_blank'>here</a>
es_MX: Previo a una nueva Actualización, lanzamos una versión Beta para que nuestros usuarios actuales nos pueden dar información si encuentran un error. Si quieres unirte a la lista de testers, puedes agregar tu correo electrónico <a href='http://eepurl.com/biCk1b' target='_blank'>aquí</a>.

en: Vote and show your appreciation
es_MX: Vota y muestra tu agradecimiento

en: Tell other people if <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong> works for you and how good it is. <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/subscribe-to-comments-reloaded/">Rate it</a> on its Plugin Directory page.
es_MX: Dile a otras personas si <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong> funciona para ti y cómo es de bueno. <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/subscribe-to-comments-reloaded/">Valóralo</a> en la página de plugins de WordPress.

en: Did you find a Bug on the plugin?
es_MX: Encontraste un Error en el plugin?

en: Please report any bug on the <a href="https://github.com/stcr/subscribe-to-comments-reloaded/issues/new?title=Bug%20Report:%20%3Cshort%20description%3E&labels=bug" target="_blank">GitHub</a> Page rather than on the WordPress Support page.
es_MX: Por favor, reporta cualquier error en la página de <a href="https://github.com/stcr/subscribe-to-comments-reloaded/issues/new?title=Bug%20Report:%20%3Cshort%20description%3E&labels=bug" target="_blank">GitHub</a> en lugar de hacerlo en la página de soporte de WordPress.

en: The log file has been successfully deleted.
es_MX: El archivo log ha sido eliminado exitosamente.

en: Can't delete the log file, check the file permissions.
es_MX: No se puede eliminar el archivo log, verifica que tengas permisos.

en: The log file does not exists.
es_MX: El archivo log no existe.

en: Enable Log Information
es_MX: Habilitar el log de información.

en: Enable Auto clean log data
es_MX: Habilitar la auto limpieza del archivo log.

en: Clean Up Log Archive
es_MX: Limpiar Log de archivo

en: Clean
es_MX: Limpiar

en: System Information
es_MX: Información del Sistema

en: Title
es_MX: Título

en: Subscription Date
es_MX: Fecha de Subscripción

en: Subscription Email
es_MX: Email de Subscripción

en: Subscription Status
es_MX: Estado de Subscripción

en: Select all
es_MX: Seleccionar todo

en: Invert selection
es_MX: Invertir selección

en: Choose your action
es_MX: Selecciona la acción

en: All comments
es_MX: Todos los comentarios

en: Replies to my comments
es_MX: Respuestas a mis comentarios

en: Return to Post
es_MX: Regresar al Post

en: No subscriptions match your search criteria.
es_MX: Ninguna suscripción coincide con tu criterio de búsqueda.

en: Send
es_MX: Enviar

en: Email address is not valid
es_MX: Dirección de email incorrecta

en: Please enter your email
es_MX: Por favor Ingresa tu Email

en: New subscription to
es_MX: Nueva suscripción a

en: User:
es_MX: Usuario:

en: Email to manage
es_MX: Email a administrar

en: Manage subscriptions
es_MX: Administrar suscripciones

en: Comment Form
es_MX: Formulario de Comentario

en: Management Page
es_MX: Página de Administración

en: Notifications
es_MX: Notificaciones

en: Options
es_MX: Opciones

en: Support
es_MX: Soporte

en: StCR System
es_MX: Sistema de StCR

en: Subscriptions
es_MX: Suscripciones

en: Need help on how to use Subscribe to Comments Reloaded? Visit the official
es_MX: ¿Necesitas ayuda sobre como usar "Subscribe to Comments Reloaded"? Visita el

en: support forum
es_MX: foro de soporte oficial

en: Feeling generous?
es_MX: ¿Te sientes generoso?

en: Donate a few bucks!
es_MX: ¡Dona un poco de dinero!

en: Important Notice
es_MX: Nota Importante

en: <strong>Subscribe to Comments Reloaded:</strong> Comment subscription data from the <strong>Subscribe to Comments</strong> plugin was detected and automatically imported into <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.
es_MX: Se detectaron datos de suscripción a comentarios del plugin <strong>Subscribe to Comments</strong> y se importaron automáticamente en <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.

en:  It is recommended that you now <strong>deactivate</strong> Subscribe to Comments to prevent confusion between the two plugins.
es_MX: Se recomienda que <strong>desactive</strong> ahora Subscribe to Comments para prevenir conflictos entre ambos plugins.

en: If you have subscription data from Subscribe to Comments Reloaded < v2.0 that you want to import, you'll need to import that data manually, as only one import routine will ever run to prevent data loss.
es_MX: Si tienes datos de suscripción de Subscribe to Comments Reloaded < v2.0 que quieres importar, necesitaras importar esos datos manualmente, ya que sólo se ejecutará una rutina de importación para evitar la pérdida de datos.

en: <strong>Subscribe to Comments Reloaded:</strong> Comment subscription data from the <strong>Comment Reply Notification</strong> plugin was detected and automatically imported into <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.
es_MX: Se detectaron datos de suscripción a comentarios del plugin <strong>Comment Reply Notification</strong> y se importaron automáticamente en <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.

en:  It is recommended that you now <strong>deactivate</strong> Comment Reply Notification to prevent confusion between the two plugins.
es_MX: Se recomienda que <strong>desactive</strong> ahora Comment Reply Notification para prevenir conflictos entre ambos plugins.

en: <strong>Subscribe to Comments Reloaded:</strong> Plugin options and comment subscription data from the <strong>WP Comment Subscriptions</strong> plugin were detected and automatically imported into <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.
es_MX: Se detectaron opciones y datos de suscripción a comentarios del plugin <strong>WP Comment Subscriptions</strong> y se importaron automáticamente en <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong>.

en:  It is recommended that you now <strong>deactivate</strong> WP Comment Subscriptions to prevent confusion between the two plugins.
es_MX: Se recomienda que <strong>desactive</strong> ahora WP Comment Subscriptions para prevenir conflictos entre ambos plugins.

en: If you have subscription data from another plugin (such as Subscribe to Comments or Subscribe to Comments Reloaded < v2.0) that you want to import, you'll need to import that data manually, as only one import routine will ever run to prevent data loss.
es_MX: Si tienes datos de suscripción de otro plugin (como Subscribe to Comments o Subscribe to Comments Reloaded < v2.0) que quieres importar, necesitaras importar esos datos manualmente, ya que sólo se ejecutará una rutina de importación para evitar la pérdida de datos.

en: <strong>Note:</strong> If you were previously using the <code>wp_comment_subscriptions_show()</code> function or the <code>[wpcs-subscribe-url]</code> shortcode, you'll need to replace those with <code>subscribe_reloaded_show()</code> and <code>[subscribe-url]</code> respectively.
es_MX: <strong>Nota:</strong> Si estaba utilizando previamente la función <code>wp_comment_subscriptions_show()</code> o el shortcode <code>[wpcs-subscribe-url]</code>, deberá reemplazar ambos con <code>subscribe_reloaded_show()</code> y <code>[subscribe-url]</code> respectivamente.

en: Settings
es_MX: Configuración

en: Log Settings
es_MX: Ajustes de logs

en: <strong>Thank you for installing Subscribe to Comments Reloaded!</strong>.
es_MX: Aviso Importante de Subscribe to Comments Reloaded

en: <strong>Subscribe to Comments Reloaded</strong> has been updated to version 160115.
es_MX: Aviso Importante de Subscribe to Comments Reloaded

en: January
es_MX: Enero

en: February
es_MX: Febrero

en: March
es_MX: Marzo

en: April
es_MX: Abril

en: May
es_MX: Mayo

en: June
es_MX: Junio

en: July
es_MX: Julio

en: August
es_MX: Agosto

en: September
es_MX: Septiembre

en: October
es_MX: Octubre

en: November
es_MX: Noviembre

en: December
es_MX: Diciembre

en: Jan
es_MX: Ene

en: Apr
es_MX: Abr

en: Aug
es_MX: Ago

en: Dec
es_MX: Dic

en: Notify me of followup comments via e-mail. You can also <a href='[subscribe_link]'>subscribe</a> without commenting.
es_MX: Notificarme los nuevos comentarios por correo electrónico. También puedes <a href='[subscribe_link]'>suscribirte</a> sin comentar.

en: You are subscribed to this post. <a href='[manager_link]'>Manage</a> your subscriptions.
es_MX: Te has suscrito a esta entrada. <a href='[manager_link]'>Gestionar</a> tus suscripciones.

en: Your subscription to this post needs to be confirmed. <a href='[manager_link]'>Manage your subscriptions</a>.
es_MX: Tu suscripción a esta entrada necesita ser confirmada. <a href='[manager_link]'>Gestiona tus suscripciones</a>.

en: You can <a href='[manager_link]'>manage the subscriptions</a> of this post.
es_MX: Puedes <a href='[manager_link]'>gestionar las suscripciones</a> de esta entrada.

en: To manage your subscriptions, please enter your email address here below. We will send you a message containing the link to access your personal management page.
es_MX: Para gestionar tus suscripciones introduce tu correo electrónico a continuación. Te enviaremos un mensaje con un enlace para acceder a tu página de administración.

en: Thank you for using our subscription service. Your request has been completed, and you should receive an email with the management link in a few minutes.
es_MX: Gracias por usar nuestro servicio de suscripción. Tu petición se ha completada con éxito, deberías recibir un mensaje en tu buzón de correo electrónico con con el enlace de administración en unos minutos.

en: You can follow the discussion on <strong>[post_title]</strong> without having to leave a comment. Cool, huh? Just enter your email address in the form here below and you're all set.
es_MX: Puedes seguir la discusión de <strong>[post_title]</strong> sin tener que dejar un comentario. Introduce tu dirección de correo electrónico en el siguiente formulario y listo.

en: Thank you for using our subscription service. Your request has been completed. You will receive a notification email every time a new comment to this article is approved and posted by the administrator.
es_MX: Gracias por usar nuestro servicio de suscripción. Tu petición se ha completado. Recibirás un mensaje de notificación cada que vez que un nuevo comentario se publique o apruebe en esta entrada.

en: Thank you for using our subscription service. In order to confirm your request, please check your email for the verification message and follow the instructions.
es_MX: Gracias por usar nuestro servicio de suscripción. Para confirmar tu petición, por favor comprueba si has recibido un mensaje en tu buzón de correo electrónico y sigue las instrucciones.

en: In order to cancel or suspend one or more notifications, select the corresponding checkbox(es) and click on the button at the end of the list.
es_MX: Para cancelar o suspender una o más suscripciones, selecciona la correspondiente casilla de verificación y pulsa en el botón del final de la lista.

en: In order to cancel or suspend one or more notifications, select the corresponding checkbox(es) and click on the button at the end of the list. You are currently subscribed to:
es_MX: Para cancelar o suspender una o más suscripciones, selecciona la correspondiente casilla de verificación y pulsa en el botón del final de la lista. Actualmente estás suscrito a:

en: There is a new comment to [post_title]
es_MX: Hay un nuevo comentario en [post_title]

en: Please confirm your subscription to [post_title]
es_MX: Por favor, confirma tu suscripción a [post_title]

en: Manage your subscriptions on [blog_name]
es_MX: Gestiona tus suscripciones en [blog_name]

en: StCR Notification
es_MX: Notificaciones

en: Don't subscribe
es_MX: No Suscribirse

en: All
es_MX: Todo
